Как на MikroTik убрать частотное ограничение russia3

Многие клиенты иногда спрашивают, почему на беспроводном интерфейсе маршрутизатора присутствует только одна страна russia3 без возможности выбора частотного диапазона и всеми любимого Frequency Mode.


Делается это специально при ввозе данных устройств в нашу страну. Для РФ следующие ограничения: 13 каналов 2402-2482МГц и мощность передатчика не выше 100 мВт. Если вам попался такой маршрутизатор - вам повезло, вы купили не серый импорт :)

Опустим моменты, надо ли снимать эти ограничения для снятия частотных и мощностных ограничений. Но есть реальный кейс - в сети уже есть CapsMAN, где provisioning настроен для точек как russia. Russia и russia3 отличаются по частотному диапазону (незначительно) и не будут совместимы на CapsMAN. В этом случае надо перешивать точку.

Все просто: переустанавливаем точку доступа через Netinstall. Это абсолютно штатная процедура, гарантия не теряется. По крайней мере, в нашем магазине :)

После Netinstall вашему маршрутизатору будут доступны все режимы и частоты.


Напишите в комментариях или нам на support@antelecs.ru, если требуется прислать инструкцию по Netinstall.

Также у нас есть специальное предложение. Мы можем перешивать устройства своими силами для наших клиентов. Стоимость услуги символическая - 100 руб.  



Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.